dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Материнский капитал за десять дней

materinskij-kapital-za-desjat-dnej

Премьер Дмитрий Медведев объявил о том, что сроки, в течение которых переводится материнский капитал, будут значительно сокращены и составят десять дней. Новые правила уже утверждены правительством и будут действовать для случаев, когда деньги необходимы на улучшение жилищных условий.

Прошло уже десять лет со старта программы маткапитала, и за это время пять миллионов российских семей воспользовалось господдержкой. Кстати, все больше россиян подают заявки для получения выплаты в электронной форме. За время действия программы материнский капитал внес существенный вклад в демографический прирост населения. Ведь в последние четыре года численность россиян увеличивается, несмотря на не самые простые условия и сокращение количества женщин детородного возраста.

Дмитрий Медведев отметил, что со стороны правительства продолжатся меры поддержки семей с детьми (программа маткапитала продлена как минимум до конца 2018 года) и улучшения демографической ситуации.

Добавим, что сейчас размер маткапитала составляет 453 тысячи рублей, а недавно Максим Топилин, министр труда и соцзащиты, объявил, что программу в ближайшее время могут продлить до 2023 года. По крайней мере, со стороны министерства такая инициатива озвучена.

Есть и другие предложения. Депутат Госдумы Сергей Вострецов и председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец считают, что программа материнского капитала не оправдала себя и нужно ввести другую форму поддержки. Они предлагают увеличить ежемесячные пособия: до достижения детьми совершеннолетия платить родителям 3000 рублей на одного ребенка, 8000 рублей на двоих детей и 15000 рублей на троих. А для семей с четырьмя и более детьми, по мнению Вострецова и Волынец, нужно выделять землю с коммуникациями под строительство дома. Инициатива будет рассматриваться в Госдуме.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи

Похожее в статьях

Посмотреть больше