dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Продавцов в аптеках обязали двигать очередь

prodavcov-v-aptekah-objazali-dvigat-ochered

С начала весны во всех аптеках введены новые правила, согласно которым между очередью и провизором должно быть свободное место. Это сделано для того, чтобы клиент мог озвучить свою просьбу специалисту без лишних «ушей». Согласитесь, что не каждый захочет быть услышанным при приобретении, например, лекарства от поноса, средств личной гигиены или теста на беременность. Поэтому решение об «отодвигании» очереди назревало давно и наконец вступило в силу.

Но это не единственное изменение, направленное на облегчение жизни покупателя. С 1 марта возвращаются интернет-покупки лекарств, запрещенные несколько лет назад. Правда, за получением товара все равно придется пойти в аптеку, а в Интернете делается только сам заказ. Такая форма покупки будет удобна не только тем, кто стесняется. Так, инвалиды и пожилые смогут воспользоваться доставкой на дом. Интернет-закупки лекарств удобны хотя бы с той точки зрения, что, сидя дома, можно выбрать место, где лекарство обойдется в меньшую сумму. А в скором будущем аптекам могут разрешить продавать через Интернет даже рецептурные препараты.

И не стоит опасаться подделок, считает исполнительный директор Аптечной гильдии Елена Неволина. Все сайты продажи лекарств теперь будут привязаны к конкретным аптекам. А доставку медикаментов на дом должны осуществлять люди со специальным образованием – фармацевты и провизоры. Следовательно, люди с ограничением возможностей смогут и дома получить полноценную консультацию, как в аптеке.

Уточняется, что в сети Интернет можно будет приобрести все лекарства, за исключением психотропных и наркотических. Ограничат и продажу спиртосодержащих лекарств, в которых доля спирта выше 30 процентов.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше