dgr-logo Общероссийская общественная организация ДЕЛОВЫЕ ЖЕНЩИНЫ РОССИИ – Успех и достаток для всех!

Организация
Конкурсы
Проекты
Фотогаллерея Новости Контактная информация Закрыть

Реклама

Изменения в ОСАГО: ремонт вместо денег

izmenenija-v-osago-remont-vmesto-deneg

В конце апреля вступит в силу новый закон, касающийся натуральных выплат в ОСАГО. Теперь в приоритете будет ремонт автомобиля человека, пострадавшего в аварии, а не выплата денег.

«Живые» деньги можно будет получить только в том случае, если автотранспортное средство невозможно восстановить, если потерпевший погиб или его здоровью нанесен средний либо тяжкий вред, а также если транспортному средству нанесен ущерб свыше лимита страхового возмещения, который сейчас равен 400 тысячам рублей. Кроме того, денежные средства смогут получить инвалиды. Допустима выплата денег, если существует взаимная договоренность между потерпевшим и страховой компанией.

Также новым документом вводится жесткий срок, отведенный на ремонт пострадавшего транспортного средства. Он равен тридцати дням – за это время станция техобслуживания, которая сотрудничает со страховой компанией, должна осуществить необходимые работы. Если же срок не будет соблюден, то на страховую компанию будет наложен большой штраф. 
Пострадавший может сам выбрать место ремонта, но оно должно быть в списке страховой. Однако если аргументы клиента будут вескими, то страховая компания может выбрать и предложенный клиентом пункт ремонта. 
Важно и то, что при ремонте должны использоваться только новые запасные части. Исключением могут быть только детали для моделей, уже снятых с производства. А на все работы будет распространяться гарантия: год – на кузовные работы и полгода – на все остальные виды.

Обсуждение

Войдите:
  • Организация
  • Новости
  • Статьи
Посмотреть больше